Вы будете настойчивы, терпеливы и добры по отношению к бассету.

  • Бассет  хаунд не служебная собака, он не будет молниеносно выполнять Ваши команды, ему нужно время для обдумывания.
  • Бассет  хаунд  не агрессивная собака, не ожидайте от него идеальных  охранных качеств. Но в силу того, что он умеет громко  лаять, испугать непрошеных  гостей он может.
  • Бассет хаунд  не любит оставаться один дома на долгое время,  это стайная охотничья собака. При любой возможности старайтесь брать его с собой,  это ему понравится.
  • Бассет  хаунд  не игрушка для Ваших детей. Это СОБАКА, хоть и ласковая, умильная, вызывающая только положительные эмоции. Игры с маленькими детьми должны быть под контролем взрослых.                                                                                                                                                                                     

     Бассет умен, умрям,настойчив,предан, терпелив,ласков . 

Бассет  хаунд  очень  хорошо реагирует на разный тембр голоса. Хвалите бассета очень мягким, ласковым тоном,  команды  давайте более требовательным, а  наказание – низким твердым голосом.

Бассет  упрям, вы должны быть еще упрямее, когда  добиваетесь выполнения желаемых действий. Угощайте и хвалите его каждый раз, когда он выполняет Ваши команды.  Бассет быстро поймет: ”Ага, угощают, хорошо! Буду делать так.”

Бассета  можно и нужно обучать разным командам. Обучение должно подкрепляться похвалой и угощением. Бассету нравится учиться и эти знания у него остаются надолго.

У бассета отличная память. С первого дня пребывания у Вас в доме, определите, что можно, а что нельзя делать собаке. Один раз позволили то, что потом  будете запрещать? Сами виноваты, придется объяснять и переучивать бассета.

Бассета, как и любую другую собаку, нужно социализировать. Позволяйте ему играть с другими собаками, как бы невзначай пройдите “сквозь толпу” в каком ни будь людном месте, пусть знакомые Вам люди гладят собаку на улице, ходите на площадки, где выгуливают собак. Пусть в дом к вам почаще приходят гости. Не жалейте и не гладьте собаку, если она боится. Просто не замечайте этого, молча, уведите в другое место.

В возрасте 8-12 месяцев бассет хаунд становится очень осторожным, подозрительным, особенно в сумерках и ночью. Он может настороженно относиться к незнакомым предметам и людям. которые раньше не вызывали настороженности. Это все пройдет, собака научится быть независимой.

Бассет - эмоциональная собака. Он очень рад Вам всегда, и эту радость он может выражать достаточно бурно.

  • Бассет прыгает на Вас, когда очень радуется. Когда он прыгает, попробуйте придержать его за лапы несколько минут, ему это не понравится. Повторяйте это каждый раз при прыжке, вскоре бассету это совсем перестанет нравиться.
  • Научите бассета прилично себя вести, если у Вас гости. Предупредите заранее, что у вас собака (пока не очень воспитанная) и гостям лучше приходить в практичной одежде. Следите, чтобы гости не кормили со стола, пусть лакомство исходит только от вас! После знакомства с собакой, пусть  гости  меньше обращают на нее внимания, т.к. бассет любит быть  в центре  внимания, это ему не понравится, он пойдет на свое место.
  • Бассет боится гостей? Реже, но бывает. Это говорит о том, что собаку необходимо социализировать. Не принуждайте бассета насильно знакомиться, пусть он это сделает сам. И снова угощение, за правильное поведение.
  • Бассет лает на гостей? Это - то же самое, что и боится. Социализируйте собаку!
Создано 24 Марта 2011, 17:55:14